vai al contenuto della pagina vai al menu di navigazione
 

Organi e personale

Le persone e l'organizzazione del lavoro

Personale bibliotecario:

Dr. Michele Santoro
Coordinatore gestionale biblioteca interdipartimentale
michele.santoro@unibo.it

 

Claudio Cappelletti
Front-office, Reference, acquisizioni, validazione tesi di laurea AlmaDL, Progetto Indici e Sommari
claudio.cappelletti@unibo.it


Roberto Cervone
Front-office
roberto.cervone@unibo.it

 

Claudio Lamma
Front-office
claudio.lamma@unibo.it

 

Barbara Lotti
Operatrice Tempus
Front-office, document delivery, gestione amministrativa periodici (G.A.P), Reference, Progetto Indici e Sommari
barbara.lotti2@unibo.it

 

Dr. Serena Marchionni
Responsabile tecnico
serena.marchionni@unibo.it

Contatti

Biblioteca Front office

tel: (+39)051 2094411

fax: (+39)051 2094490

Orari di apertura
Lunedì-venerdì: 9.00 - 18.00